Пятница, 19.04.2024, 21:54


Главная
Регистрация
Вход
EU Shadowmoon Guild - [Conquerors] Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Классы » Варлоки » Варлочьи рейдовые билды и статсы (распространенные варлочьи мифы и заблуждения...)
Варлочьи рейдовые билды и статсы
VielДата: Суббота, 16.08.2008, 14:26 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Варлоки бывают разные smile аффлики, демонологи, дестро... К сожалению часто встречается ситуация, когда товарищ видимо прочитал фразу "дестро билд самый крутой по дамагу" и тут же решил для себя "я должен быть дестро! бегом на респек. Теперь я имба!". Чем же неправильна эта ситуация?
Тем, что в дестро спеке варлок будет выдавать больше дамага, ТОЛЬКО при соблюдении определенных условий - наличия соответствующей одежды и статов (спд-хит-крит-хейст). Пока данной одежды нет, дестро-варлок будет уступать аффлику. Чем хуже одет - тем больше проигрывать.

Таким образом получается, что ежели варлок желает ходить в рейды, то сначала он спекается в аффли, потом по ходу дела набирает вещи, его статы растут, и наконец, он достигает той границы, за которой дестро начинают выигрывать. В этот момент он спекается в дестро. Только в этот момент, никак не раньше. Подчеркиваю: рейдовый варлок. Ситуации с пвп и фармом тут не рассматриваются. Там другие задачи и соответственно другие способы их решения.

Итак, какова же граница, где дамага аффли и дестро сравниваются? Спд не меньше 1000, хит - кап 202, крит - не меньше 20% (лучше 25%). Если какой-то стат не дотягивает до данной границы, то спекаться смысла нет. Спешка хороша только при охоте на блох, но не в смене спека.

Теперь про статы. В первую очередь надо добрать хита до капа (202). Параллельно набирая спд, т.к. спд это прямой плюс к дамаге. Почему именно хит идет на первом месте? Потому, что больше хита - меньше вероятность промазать. По началу хита на вещах мало и поэтому его приходится добирать камнями. Например, Great Lionseye +10 hit, Great Dawnstone +8 hit, Veiled Pyrestone +6 dmg, +5 hit, Veiled Noble Topaz +5 dmg, +4 hit. Когда кап хита набран и когда появляются новые вещи с хитом, камни на хит снимаются и на их место ставятся либо чистый спд (Runed Ornate Ruby +12 dmg, Runed Living Ruby +9 dmg), либо комбинация спд и хейста (Reckless Pyrestone +6 dmg, +5 haste, Reckless Noble Topaz +5 dmg, +4 haste)

Тут появляется еще один вопрос - а как же крит?. Все любят крит - большие цифирьки 6к, 8к, 10к завораживают внимание, кажется что ты крут просто немеряно :). В чем же подвох здесь? В том, что крит - это ВЕРОЯТНОСТЬ. Т.е. болт _может_ критануть, а _может_ и нет. Он может в одном бое критать чаще, в другом реже. В итоге в среднем полезность одной единицы крита в районе от 0,5 до 0,9 от одной единицы спд. И все-таки, несмотря на то что полезность крита растет с улучшением одежки, лучше ставить камни на чистый спд либо спд + хейст, т.к. крита достаточно на одежке, а хейста там нет вовсе.

Теперь хейст. Мы знаем, что он ускоряет каст. Некоторые говорят "зачем хейст, если лаги все равно его сожрут". Моделирование показывает, что это становится истиной примерно при пинге 800-1000. Скажите, кто пойдет в рейд с таким пингом? При нормальных значениях пинга хейст исключительно полезен. Очень рекомендуется его иметь даже в небольших количествах.

 
NamrДата: Суббота, 16.08.2008, 15:52 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Имхо, если нету 30%(с талантами) то можно и жертвовать спд, ради крита)
 
VielДата: Воскресенье, 17.08.2008, 02:10 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Намр, сколько ты готов пожертвовать спд ради какого количества крит рейтинга?

Сообщение отредактировал Viel - Воскресенье, 17.08.2008, 02:19
 
NamrДата: Воскресенье, 17.08.2008, 20:49 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
На шмотках врятли стал бы, камни бы на крит ставил, если не хватает)
 
VielДата: Суббота, 23.08.2008, 12:28 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
О камнях как раз и речь.
Камень на +12 к дамагу даст тебе больше дпса и дамага, чем на +10 к криту.

На всякий случай: никто не говорит, что "крит бесполезная вещь" smile Просто крита в целом достаточно того, что на вещах.
А вот спд всегда будет не хватать. А хейста на вещах практически нет, поэтому и желательно добавлять его камнями.

Добавлено (23.08.2008, 12:28)
---------------------------------------------
тема перенесена на новый сайт

Сообщение отредактировал Viel - Понедельник, 18.08.2008, 12:39
 
Форум » Классы » Варлоки » Варлочьи рейдовые билды и статсы (распространенные варлочьи мифы и заблуждения...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz