Четверг, 25.04.2024, 17:22


Главная
Регистрация
Вход
EU Shadowmoon Guild - [Conquerors] Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Внутренний » Разное » Давайте поговорим.
Давайте поговорим.
KrosiderДата: Понедельник, 18.08.2008, 09:05 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 4
Статус: Offline
bash Всем привет.
Сидел тут как и вижу рекламка в трейде"гильдия такая мол такая ищет хилов и так далее,рейд тайм 17.00-21.00."
тут меня немного озарило:)
Просто в рейдах я иногда в качестве оправдания буратинству я слышу устали люди....как правило такое высказывание я слышу послу второго босса любого инста кроме кары.
Ребят а теперь то что мне интересно....вот наша гильди инвайтя любого из вас заранее предупреждала о времени рейдов.Тогда как вы можете вообще говорить о таком как усталость.....вы тут не отдыхаете?для вас это работа?
ребят извините но я уже прирос к этой игре играю ото всюду...работа дом машина....ну вот такой я задрот:)
но всегда понимаю что это игра и так я отрываюсь.....
Насчёт некоторых высказываний о том что вы не попадаете в рейды.....
Это целая тема блин...
вот что мы делаем....ОТКРЫВАЕМ раздел приём в гильдию....и читаем следующий пункт.
6.Готовы ли вы не попадать в рейды иногда?
а теперь давайте спросим себя это относится:
а)к тем кто вступал по заявке на форуме
б)к тем кто уже в гильдии
в)к тем кто вступал без заявки
г)ко всем членам гильдии.
потому что это на самом деле не вопрос а реально то что есть в нашей гильдии и есть во многих гильдиях мира ВОВ.
тякс поехали дальше.
я начинаю спрашивать с вас в рейдах повышенно....
ох я думаю вас это заинтересует cool
как вы думаете мне есть ещё чем заняться? как орать в рейдах на Взрослых людей некоторые даже старше меня...(для справки мне 26 годков....12 дней и 27)
отвеаю нет...просто вы буратините.не признаёте это,не видите сами и не хотите слушать то что говорю я.
А я ваш РЛ.
Есть выход..
Если вас не устраивает как я веду рейды...давайте выберем другого...я уверяю вас я буду куда более счастливым тупо выплняя чужие команды и не напрягаясь:)на полном серьёзе вы не представляете что значит вести рейд если вы не были РЛом.
Но если вас устраивает то:
1.Вы не обсуждаете мои действия даже если мы вайпаемся тупо
2.Надо будет я сам попрошу совета и я неоднократно это делал, если был не уверен что делаю правильно.
3.Вы войдя в рейд идёте до конца.
4.Вы не спорите друг с другом
5.Вы полностью доверитесь мне и тупо будете делать то как я говорю не думая как будет правильней.
вот и всё что я хотел сказать.
теперь можете писать всё что вы об этом думаете.
 
LanaelleДата: Понедельник, 18.08.2008, 10:26 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Krosider)
Просто в рейдах я иногда в качестве оправдания буратинству я слышу устали люди....как правило такое высказывание я слышу послу второго босса любого инста кроме кары. вот наша гильди инвайтя любого из вас заранее предупреждала о времени рейдов.

Крос, cкажу абсолютно честно - это первая гильдия ,в которой я числюсь в постоянном составе рейда. когда я вступала - мне очень хотелось регулярно рейдить, но при этом я не очень то представляла себе, что это вообще такое. рейды с моей предыдущей гильдией - пришел увидел убил. я в общем то понимала, что тут такой халявы не будет, но все же=) теперь я уже понимаю, что такое рейд скажем с траем нового босса/траем босса убитого всего-то разок и то на первой минуте энрейджда, что такое вайпаться часами на одном боссе из-за буратинства... наверное понимай я это в Афтерглоу, я бы стала искать гильдию с рейд таймом более ранним. но - не понимала. а сейчас просто не хочется уходить из гильдии, где меня так хорошо приняли, не смотря на возраст, на язвительность, тем более что на мне достаточно большая ответственность как на класс лидере. так что будем жить, терпеть и рейдить=)
И Крос, ты хороший рл=)
Quote (Krosider)
5.Вы полностью доверитесь мне и тупо будете делать то как я говорю не думая как будет правильней.
но вот думать-то как раз можно=) просто не высказывать это во время боя/когда Крос говорит про расстановку/тактику и т.д.=)
 
ЧерубаэльДата: Понедельник, 18.08.2008, 10:49 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, знаю - в чужой монастырь со своим уставом не лезут но всё же:
IMHO

1. Бытует практика создания отдельных каналов под дпс/хил/танков - им там проще решать некоторые свои мелкие вопросы, типа в какой очерёдности сбивать касты (это потребуется и не раз); кто, кого, когда, как лечит; кто и как пинает босса - с точки зрения например локов - кто из них какую курсу вешает. Это ОЧЕНЬ сильно разгружает рейд чат.

2. Так же хотел бы выдвинуть идею о том, что весь флуд, которого всегда в рейде тонна особенно во время зачистки паков, выносился в канал /say а канал рейд чата оставить только под касающиеся действия рейда разговоры, типа тактики и прочего.

3. По рейд таймингу. Рейд старт 21.00 - в это время надо быть у входа в инст, или по крайней мере 100% готовым к самону. И до 01.00 надо биться до последнего безо всяких РО раньше времени.

4. Так же хочу заранее предупредить о том, что стоит обозначить и донести до всех что любые предложения, любые советы, всё ЭТО стоит высказывать ТОЛЬКО во время подготовки к траям и ни в коем случае не во время самого трая - это ужасно раздражает РЛа и многих рейдеров ибо приходится отвлекаться, читать/слушать и прочее... это рассеивает внимание и в итоге зачастую вайп.

5. TS. Молчание. Всегда. MUST HAVE. Говорит ТОЛЬКО РЛ, особенно во время боя. Почему? Да потому что как бы рукасты мы не были мы не читаем мысли РЛа, а он следит за всей картиной боя и строит свой план боя, и именно в связи с этим планом он вам говорит что, когда и как делать. Хотите что-то сказать - говорите, а лучше пишите - вне время боя.

6. Скорость сбора во время рейда. Ребят, это не дело, когда за 2 часа делается 4 трая. Это УЖАСАЮЩЕ мало. Такими темпами убить сколь-нибудь сложного боса получится месяца через 3 траев. И то, что вы уже наубивали так много босов говорит лишь о том, что ваш шмот позволяет вам умирать/слакать/отвлекаться и прочее. То, что сейчас можно взять за баджи, онор, крафт это уровень т5+ т.е. при должных руках можно топать даже в т6 контент и это доказано (в моей прошлой гилде был ретропал - смеяцо не надо - он был фул а3, единственное что он собрал кап хита и камни на стренгу вставил. дпсил он везде в 5ке топа когда мили в принцепе могло демагать. и это доказательство того что и шмот соответствует и руки на месте). Нихочу никого ни коим образом задеть, лишь говорю что было и это вполне реально.

7. РЛ. Да, я водил сам рейды только в кару когда только на сонге народ собирался в т5 и даже илидана не было. Да, Кара это сакс и все её сейчас пробегают рандомами за 3-5 часов. Однако вести 25 человек 4-6 раз в неделю на вменяемых рейд босов, где в тактике есть что-то отличное от "МААААЧИИИИИ!!!!" это не так-то просто, так что старайтесь проявлять уважение к РЛу, он же человек и старается ради всех, а ведь он за это з.п. не получает.

8. Аддоны. вот линк как и обещал http://www.files.wowace.com там можно найти все аддоны которые нужны в рейде. То чего там нет - можно слить с курса. Аддоны на вовейсе обновляются очень часто, так что советую с сайта wowace.com скачать их апдейтер и с его помощью обновлять аддоны. Это в тему о том что нет рейдварнинговых работающих аддонов. БигВигз отлично всё вчера показывал, будучи милишером умер 1 раз только от того что переагрил с танка проками крита и есессно сдох.

Вобщем вот так вот.

Сообщение отредактировал Черубаэль - Понедельник, 18.08.2008, 10:55
 
KrosiderДата: Понедельник, 18.08.2008, 11:10 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 4
Статус: Offline
лана...ты молодечик....но я думаю с заменами у тебя будет получаться бывать в рейдах и учиться и наслаждаться жизнью....вообщем ты с нами:)
и спасибо за хорошие слова:)
Черубаэль
насчёт отдельных каналов мы как нибудь спланируем....разберёмся кто что делает на боссе и реально уже посмотрим стоит так делать или нет...
по всему остальному просто в десятку по всем статьям....реально граммотно высказался.....надеюсь это дойдёт до всех cool
 
ЧерубаэльДата: Понедельник, 18.08.2008, 11:27 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Черубаэль
насчёт отдельных каналов мы как нибудь спланируем....разберёмся кто что делает на боссе и реально уже посмотрим стоит так делать или нет...

однозначно стоит. это избавит и от флуда в рейд чате и от лишней, ненужной многим, инфы.
у нас эти каналы делали КЛы. Это не займёт много времени а польза будет.

 
AlijДата: Понедельник, 18.08.2008, 11:36 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
+1. 3-4 трая Лео до респа треша это очень мало, вспомните, когда мы трижды доводили его до 3% мы сделали в 2 раза больше траев. это по поводу афк и прочего, не можете не курить 4 часа? сделайте все дела до рейда, покушайте, сходите в туалет, покурите, не ужели надо объяснять что чем быстрее мы будем тем больше траев сделаем. И еще 1 момент, очень много уходит на объяснее тактики, хотя мы уже убивали этого босса. Я понимаю не все на нем были, но раз уж вы идете в рейд будьте любезны внимательно узучить тактику. Предлагаю вообще не брать в рейд людей, которые даже не читали тактику. В остальном согласен по всем пунктам.

если нас не бафнут.. аминь чтоб всех остальных понефрили

Сообщение отредактировал Alij - Понедельник, 18.08.2008, 11:38
 
IseriДата: Понедельник, 18.08.2008, 12:18 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alij)
это по поводу афк и прочего, не можете не курить 4 часа?
. а ещё можно поставить капельницы с глюкозой и нефростомы, чтобы ничего не отвлекало от боя. Среди игроков, наверное, есть студенты, школьники, офисные работники, поэтому я позже объясню, что делать с геморроем, который вылезет после каждодневного, непрерывного 15 часового сидения. Ах, да - не забудьте убить жену, детей и живущих с вами родственников.

Quote (Alij)
Предлагаю вообще не брать в рейд людей, которые даже не читали тактику
. как их отличить от тех кто читал? сами они не сознаются, а первый поход не показатель. хоть зазубри тактику, но пока не увидишь босса пару раз в бою целостной тактической картины в голове не сложится.


 
ЧерубаэльДата: Понедельник, 18.08.2008, 12:26 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
не забудьте убить жену, детей и живущих с вами родственников.

Странно, такое очучуние что только у нас в гилде собрались люди с семьёй, родственниками, соседями и прочим... удивительно но во всех других почему-то видать таких людей нет и именно поэтому они топ гильдии =)
народ, ну подумайте... время боя с боссом именно с босом - 10 минут. то что вы во время очередного пака прослакаете многие и не заметят ибо ВоВ всё-таки казуал гейм, а посему уж найдите вы 10 минут на боса-то хотябы... если у вас их нет то что вы делаете в ПВЕ гилде?

Quote

. как их отличить от тех кто читал? сами они не сознаются, а первый поход не показатель. хоть зазубри тактику, но пока не увидишь босса пару раз в бою целостной тактической картины в голове не сложится.

тактику РЛ всё равно должен объяснять перед пулом боса до тех пор пока в рейде не будет 99% людей которые этого боса уже убивали эдак с пяток раз безо всяких "закидывай тапками". А вот объяснять каждому в рейде мелкие особенности и прочее - это надо смотреть мувики/читать форум. и это быстро выявляется. правда, согласен, постфактум... но тут всё опять-таки просто, - дкп, равное убиенному босу. и народ оччень шустро начнёт всё читать =)

 
VielДата: Понедельник, 18.08.2008, 12:50 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
насчет отдельных каналов - такие уже есть у локов и у пристов (Лана создавала).

насчет тактики: увы, все-таки новичков достаточно много в рейде. Одно дело когда ты читаешь на бумажке, другое дело когда видишь все своими глазами. Потом большинству людей надо повторить несколько раз, чтобы они запомнили (я, кстати, в их числе cry ).

Добавлено (18.08.2008, 12:50)
---------------------------------------------

Quote (Черубаэль)
тактику РЛ всё равно должен объяснять перед пулом боса до тех пор пока в рейде не будет 99% людей которые этого боса уже убивали эдак с пяток раз безо всяких "закидывай тапками". А вот объяснять каждому в рейде мелкие особенности и прочее - это надо смотреть мувики/читать форум. и это быстро выявляется. правда, согласен, постфактум... но тут всё опять-таки просто, - дкп, равное убиенному босу. и народ оччень шустро начнёт всё читать =)

Я бы сказала, что именно "мелкие особенности" и есть самое главное, что должно озвучиваться. Для меня вчера такой вещью было "не вешать доты на босса", хотя конечно было написано "стоп дамаг"... но то, что Лео с такой легкостью носится по рейду в вирлвинде было для меня полной неожиданностью. Я вчера видела Лео первый раз. Тактику до того читала раз 5, и еще в середине между траями...


Сообщение отредактировал Viel - Понедельник, 18.08.2008, 12:50
 
AlijДата: Понедельник, 18.08.2008, 13:02 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
то что тактику объяснают перед пулом это не значит что ее вообще читать не надо smile не увидишь не убьешь, с этим я согласен, что ж теперь каждый раз велосипед изобретать перед новым боссом, или ток РЛ пусть читает, все равно потом расскажет

если нас не бафнут.. аминь чтоб всех остальных понефрили
 
LanaelleДата: Понедельник, 18.08.2008, 13:04 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
насчет отдельных каналов - да он есть. но чтоб я видела там пристов....их же туда чуть ли не силой запихивать приходится - пока не инвайтнешь в канал - не придут.
 
ЧерубаэльДата: Понедельник, 18.08.2008, 13:04 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Я бы сказала, что именно "мелкие особенности" и есть самое главное, что должно озвучиваться. Для меня вчера такой вещью было "не вешать доты на босса", хотя конечно было написано "стоп дамаг"... но то, что Лео с такой легкостью носится по рейду в вирлвинде было для меня полной неожиданностью. Я вчера видела Лео первый раз. Тактику до того читала раз 5, и еще в середине между траями...

Не вешать доты - это надо было сказать, ну или домыслить ведь при смене форм он сбрасывает агро, а ваш дот весит и после смены, следовательно и тик дота после смены даст вам агро которое вам по-хорошему ни к селу ни к городу...
И да, такие вещи надо озвучивать.
Что же касается всех мелких особенностей - в таком случае надо начинать рассказывать тактику вайши в момент входа в сск и продолжать всё время пока будем идти к ней через всех боссов... что бы успеть.
Гораздо проще, имхо, отправлять на форум, там и прочитать и посмотреть мувик можно, а уж то, что парочка вайпов обеспечена так вот вам и время все эти мелочи вычитать снова на форуме и понять что с ними делать, или спросить у РЛа а что делать вот тут, когда тут вот так... - это маст хев опять таки ибо РЛ же ен комп а человек и тож может что-то забыть или не принять во внимание.
Но опять таки - всё это не во время трая. В промежутка.

В тему о каналах и флуде в рейд чате.
- дкп =)
это вообще по-сути единственный инструмент "управления" в рейде. всё остальное - производные.

Сообщение отредактировал Черубаэль - Понедельник, 18.08.2008, 13:05
 
Форум » Внутренний » Разное » Давайте поговорим.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz